В ДГУ стартовали экзамены в магистратуру

Priem6.08.18_1Вступительные экзамены в магистратуру стартовали 6 августа в Дагестанском государственном университете. Абитуриенты 30 направлений, в зависимости от специальности, сдают устные, письменные или тестовые испытания. Отметим, что по данным приемной комиссии вуза, на 492 места очной госбюджетной формы обучения было подано свыше 1400 заявлений.

Возможность подготовиться к экзаменам у абитуриентов магистратуры ДГУ появилась задолго до их начала: программа вступительных испытаний по всем направлениям была опубликована на сайте университета.

Нельзя не сказать состав желающих обучаться в магистратуре, среди которых не только выпускники бакалавриата, но и люди самых разных профессий и возрастов.

По словам абитуриентки филологического факультета ДГУ Умы Халиковой, поступление в магистратуру – хорошая возможность углубить свои знания. «Мне, как выпускнице еще специалитета русского отделения, поступление в магистратуру несомненно пойдет на пользу. Поступая, я не просто получаю возможность продолжить обучение на родном для меня факультете, но и несколько изменить профиль своего образования – углубить знания в сфере телерадиожурналистики», - отметила абитуриентка.

Результаты вступительных испытаний в магистратуру появятся на сайте ДГУ и на информационном стенде в приемной комиссии университета (г. Махачкала, ул. Батырая, 2) в ближайшие дни. Напомним, что у всех, кто по каким-либо причинам не успел сдать экзамен в основные дни сдачи, есть возможность пройти вступительные испытания в резервные – 10 и 11 августа.

Обучение в магистратуре длится 2 года. По окончании направления выпускнику присваивается степень магистра.

Priem6.08.18_2

Последнее обновление 08.08.18 10:44