Все искусства тяготеют к музыке; все науки – к математике

Все искусства тяготеют к музыке; все науки – к математике

Priemdsu2018_1Этим летом Спорткомплекс ДГУ довольно популярен среди молодежи и их родителей, и хотя занятия спортом сейчас там сведены к минимуму, зато полным ходом идет работа Приемной комиссии Даггосуниверситета. Не сидят на месте и сотрудники факультета математики и компьютерных наук – уже принято более 200 заявлений от абитуриентов при плане набора в 80 человек.

Прием на факультет осуществляется по четырем направлениям бакалавриата: «Математика», «Математика и компьютерные науки», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладная математика и информатика» и трем направлениям магистратуры.

Особой популярностью, по слова декана ФМиКН Амучи Якубова, пользуется направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии». «Выпускникам данное направление открывает путь к востребованным специальностям, поэтому на него уже есть неплохой конкурс», – говорит декан.

Выпускники факультета с теплотой вспоминают годы учебы и оказывают посильную поддержку в профориентационной работе. Так, выпускница 2017 года Заира Гилалова говорит, что благодарна той школе жизни, которую она прошла за годы учебы на ФМиКН ДГУ. «Родной факультет и вуз дали мне многое. Помимо качественного образования, благодаря которому я нашла работу преподавателя в престижном колледже, я получила хороший опыт и немало надпрофессиональных навыков во время работы в общественных организаций вуза», – сказала она.

Говоря о перспективах трудоустройства, руководитель факультета отметил, что если поступившие в начале сомневаются, где будут работать в дальнейшем, то уже к окончанию вуза многие из ребят находят свое место в различных организациях.

Отметим, что прием документов в бакалавриат уже завершен. До четвертого августа вы, дорогие абитуриенты, можете подать заявление о приеме в магистратуру.

Последнее обновление 13.08.18 23:21