Омар Муртазалиев помогает родному факультету

omar_murtazaliev_1Известный бизнесмен и меценат, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртазалиев взял на себя ремонт на историческом факультете ДГУ.

Им были выделены материальные средства и приглашены строительные бригады для осуществления работ по благоустройству правого крыла здания кампуса Даггосуниверситета по улице Коркмасова, 8. Не осталась в стороне от оказания помощи и Федерация спортивной борьбы Дагестана во главе с Сажидом Сажидовым. «Это большая честь для нас – помочь главному университету Дагестана, который является не просто храмом науки и кузницей кадров республики, но и местом, подарившим много звезд российскому и мировому спорту», – отметил Сажид Сажидов.

Работы начались совсем недавно, однако уже сейчас можно наблюдать результаты. Приведены в порядок коммуникации, активно продолжается ремонт в коридорах. За ходом работ наблюдает сам меценат и его ближайшие помощники. Как признается Омар Муртузалиев, помочь родному историческому факультету было его давним искренним желанием, которое нашло поддержку руководства исторического факультета и всего университета. Следует отметить, что Омар Муртузалиев и раньше оказывал помощь родному факультету.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов от лица вуза поблагодарил Омара Муртазалиева и пожелал ему дальнейших успехов, выразив при этом желание видеть больше людей, готовых помочь аlma mater.

omar_murtazaliev_2

Последнее обновление 26.07.18 14:52