Гости из Китая в ДГУ

Fiya07.18_2Уже три года студенты ФИЯ ДГУ изучают китайский язык в качестве второго иностранного. Более того, уникальную возможность познакомиться с культурой и языком Поднебесной студентам всех факультетов без исключения предоставляет ФЛКМ ДГУ. За прошедшие три года начинающие китаисты не только познали азы иероглифики и разговорного китайского, но и побывали в Китайской Народной Республике по одному, а кто и по два раза.

Выезд за границу – дело, конечно, хорошее, но хлопотное и дорогое. «А можно ли изучать язык с носителем, не покидая при этом родной город?» – это вопрос, которым задаются все студенты факультета иностранных языков без исключения. «Можно и нужно», – отвечаем мы и предоставляем этот редкий шанс всем студентам ДГУ, изучающим китайский язык.

Целый месяц с 16 июля по 10 августа один из лучших преподавателей Хэбейского педагогического университета (г. Шицзячжуань, КНР) Янг Емей будет обучать студентов ДГУ. Практика разговорного китайского на занятиях, активное общение в свободное от занятий время, путешествие с носителем языка по достопримечательностям и самым красивым местам Дагестана – это далеко не полный перечень опций, доступных слушателям Летней школы китайского языка в этом году.

По окончании курса обучения студенты получат сертификаты, а главное – опыт общения и культурного обмена с носителем изучаемого языка у себя на родине.

Fiya07.18_1

Fiya07.18_3