«Экономический факультет ДГУ – территория твоего развития»

«Экономический факультет ДГУ – территория твоего развития»

econom_priemkaЭкономический факультет уже давно является одним из самых популярных факультетов среди абитуриентов ДГУ. Не стала исключением и приемная кампания 2018 года. На факультет подано свыше 500 заявлений.

В этом году приемная кампания экономического факультета отличается некоторыми нововведениями. Так, открыты два новых направления подготовки: «Экономическая безопасность» (уровень – специалитет) и «Регионоведение России» (уровень – бакалавриат). В рамках первого направления будет идти подготовка специалистов в области судебной экономической экспертизы. Абитуриентов, подавших заявление на «Регионоведение России», ждут знания в сфере региональной политики и управления. Как отмечают в приемной комиссии факультета, все направления пользуются большим спросом. Однако самым популярным является основное направление «Экономика». Всего в «Экономику» входят несколько образовательных программ: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», «Экономика труда», «Национальная экономика» и «Мировая экономика». Здесь готовят будущих бухгалтеров, финансистов, маркетологов, менеджеров, банкиров и других специалистов в сфере экономики.

Всех поступивших на экономический факультет в наступающем учебном году ждет много интересного. К примеру, факультет уже давно сотрудничает с Академией бизнес-сообщества г. Махачкалы и реализует много совместных проектов. Уже третий год подряд приемная комиссия экономического факультета дарит абитуриентам, которые подали оригинал аттестата и имеют больше 220 баллов, кружки, разработанные вместе с академией. В этом году Академия бизнес-сообщества начнет свою работу непосредственно в стенах факультета. Теперь у будущих первокурсников (и не только) будет возможность помимо основных знаний получить дополнительные навыки (тайм-менеджмент, финансы, проектное управление, маркетинг и реклама, новые технологии и т.д.).

Несомненным плюсом экономического факультета является то, что большинство учебных программ здесь составлено при участии работодателей. На факультете организуются встречи с известными бизнесменами, блогерами, управленцами. Также имеются договорные связи с предприятиями государственного и частного сектора, органами власти. Формируется устойчивая система организации всех видов практик.

«Экономический факультет ДГУ – территория твоего развития», – говорят здесь. И с этим стоит согласиться, ведь руководство и большой дружный коллектив факультета прилагают все усилия для всестороннего развития каждого своего студента. «Мы гордимся нашими студентами и выпускниками! Поступайте к нам, и вас ждет грамотная база знаний, познавательные лекции, насыщенная общественная жизнь, встречи с интересными людьми и, конечно, дружеская атмосфера», – отмечают в приемной комиссии факультета.

Последнее обновление 26.07.18 14:55