Приемная кампания Института экологии и устойчивого развития ДГУ

ieur_priemka_2Прошедший 2017 год был объявлен в России Годом экологии. За это время в стране прошло множество мероприятий по сохранению природы, сделаны открытия в области экологии. Определенные научные успехи были достигнуты и Институтом экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета. Сюда приходят учиться ребята, которым небезразлична экология родного края.

«Набор абитуриентов в этом году у нас лучше, чем в прошлом. В основном это связано с тем, что мы провели хорошую профориентационную работу со студентами средних учебных заведений, медицинских колледжей республики», – признается директор института Алимурад Гаджиев. Такая хорошая динамика связана также с тем, что коллектив института персонально связался практически со всеми, кто в этом году сдал ЕГЭ по географии. Из 27 человек, кто сдал географию, 23 абитуриента подали оригиналы аттестатов именно в Институт экологии и устойчивого развития ДГУ.

Если наблюдать за статистикой приемной комиссии, то больше заявлений подано на направление «Экология и природопользование», меньше – на направление «География». Кроме того, прием абитуриентов идет в колледже, недавно открытом при институте. Здесь проводится обучение по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Учась в колледже, ребята научатся проводить мониторинг окружающей среды, собирать и анализировать данные для экологической экспертизы и экологического аудита, оценивать экономический ущерб и риски для природной среды. После успешного завершения колледжа выпускники могут выбрать любую специальность и поступить на любой факультет ДГУ.

ieur_priemka_1

Последнее обновление 25.07.18 05:02