Абитуриенты ДГУ сдали профильные экзамены

Абитуриенты ДГУ сдали профильные экзамены

priemka_prof_2018_118 июля в приемной комиссии Дагестанского государственного университета прошли экзамены по профильным предметам. Абитуриенты смогли показать свои знания по физике, информатике и ИКТ, биологии, химии, литературе, обществознанию, истории, иностранным языкам и географии.

Профильные экзамены сдали не только выпускники школ, но и ребята, окончившие средние учебные заведения, колледжи и техникумы. Как поделилась выпускница школы Ханум Гереева, подавшая заявление на исторический факультет, история всегда привлекала ее. По словам абитуриентки, в школе она всегда любила готовиться к урокам истории, писала все контрольные на «отлично». Исмаил Гульбагандов, который собирается стать студентом факультета иностранных языков ДГУ, признался, что изучение языков, культуры и искусства других стран всегда его привлекало.

Права на сдачу вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, определены порядком приема абитуриентов. Так, экзамены сдают абитуриенты, имеющие инвалидность, диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, иностранные абитуриенты и те, кто имеет диплом об образовании иностранного образца.

Напомним, что 20 июля абитуриентов по некоторым направлениям обучения ждут экзамены по истории, химии, литературе.

priemka_prof_2018_3

priemka_prof_2018_2