Вступительные экзамены продолжаются

Вступительные экзамены продолжаются

matem_2018_1Приемная комиссия Даггосуниверситета продолжает свою работу. 16 июля в приемной комиссии вуза абитуриенты сдали вступительный экзамен по математике.

Согласно плану набора всего на факультете математики и компьютерных наук 80 бюджетных мест. На сегодняшний день на факультет подано 188 заявлений. Самым большим спросом на факультете математики и компьютерных наук пользуется направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии»: сюда хотят поступить 62 человека из общего количества. На втором месте – «Прикладная математика и информатика» (46 желающих). На направление «Математика и компьютерные науки» хотят поступить 44 человека, а на направление «Математика» – 36. Как отмечают сами абитуриенты, желание поступить на математический факультет связано у них с любовью к точным наукам и возрастающей ролью математики и информатики в современном мире. «Мы живем в эпоху информационных технологий. Всё большее значение начинают приобретать цифры, развивается робототехника, появляются новые изобретения. Знание математики в этой области, конечно, очень важно. И именно поэтому мы пришли в ДГУ на факультет математики и компьютерных наук», – поделились они.

Напомним, что абитуриенты уже сдали экзамены по русскому языку, прошли профессиональное и творческое испытания. Впереди ребят ждут вступительные экзамены по химии, физике, информатике, обществознанию, истории, литературе, иностранному языку, географии и биологии.

matem_2018_2

Последнее обновление 25.07.18 02:27