Абитуриенты ДГУ сдают вступительные экзамены

Priem18_1В Спорткомплексе Дагестанского государственного университета, где продолжает свою работу приемная комиссия вуза, стартовали вступительные испытания по программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета. Первопроходцами в этом году стали абитуриенты, подавшие документы на филологический факультет, на факультет культуры и на отделение физической культуры и спорта. 10 июля ребята показали свой уровень родного языка, прошли творческие испытания, сдали профессиональный экзамен.

13 и 14 июля абитуриенты показали знания русского языка, сдав тестирование. 16 июля ребята смогут сдать экзамен по математике, а 18, 19 и 20 июля – день сдачи вступительных испытаний по химии, физике, информатике, обществознанию, истории, иностранному языку, географии и биологии, проводимых вузом самостоятельно.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Азизы Гасангаджиевой, в этом году уже по традиции пользуются популярностью Юридический институт, экономический и факультет управления. «Также мы имеем достаточно большое количество поданных заявлений на биологический факультет, факультет информатики, хороший конкурс на филологическом факультете и других. По сравнению с прошлым годом на сегодняшний момент времени статистика поданных заявлений имеет положительную динамику», – подчеркнула она.

Следующий этап работы приемной комиссии – это прием вступительных испытаний у абитуриентов, которые поступают на заочную бюджетную и платную формы обучения, а также экзамены в магистратуру и аспирантуру университета.

Напомним, что в 2018 году Даггосуниверситет принимает абитуриентов по 36 направлениям бакалавриата, 5 специальностям и 29 направлениям магистратуры. Также вуз предлагает 4 специальности среднего профессионального образования. Общее число бюджетных мест – 1871, из них на бакалавриат – 1321 место, в магистратуру – 492 места, специалитет – 58 мест. Общее число контрактных мест – 2554, из них на бакалавриат – 1400 мест, в магистратуру – 914 мест, специалитет – 240 мест.

Priem18_3

Priem18_2