Выпускники ДГУ 2018 года получили красные дипломы

Выпускники ДГУ 2018 года получили красные дипломы

vypusk_2018_210 июля в актовом зале Дагестанского государственного университета состоялось торжественное заседание Ученого совета вуза, посвященное выпуску студентов-отличников 2018 года.

Мероприятие началось с торжественного гимна студенчества «Гаудеамус». Затем на сцену для поздравительной речи был приглашен ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов. В своем выступлении он рассказал об основных результатах работы ДГУ в уходящем учебном году. Так, ректор остановился на отчетах Государственной итоговой аттестации, сказал о научных достижениях аспирантов университета. Как отметил М. Рабаданов, количественные и качественные аспекты выпускников в этом году соответствуют заданным параметрам, однако вузу «есть куда стремиться». «Сегодня здесь собрались лучшие выпускники этого года. Я хочу пожелать каждому дальнейших успехов и достижения всех задуманных целей. Всех благ!» – напутствовал ректор выпускников.

Затем слово было передано почетному гостю мероприятия – министру образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Она вспомнила свои студенческие годы в ДГУ и отметила, что вручение красных дипломов – действительно запоминающееся событие в жизни студента. «У наших выпускников много планов и надежд. Кто-то продолжит учебу в магистратуре и аспирантуре, кто-то будет работать. Потребность в высококвалифицированных кадрах в республике высока, и Глава Дагестана Владимир Васильев считает, что привлекать к работе грамотных молодых специалистов – очень важная задача», – заявила она. Упомянула У. Омарова и о недавно завершившемся конкурсе на формирование резерва управленческих кадров, в котором 61% победителей являются выпускниками Даггосуниверситета. По словам министра, это, безусловно, серьезный показатель для вуза.

Выпускников поздравили и заместитель директора по техническим вопросам ЗАО «Дагдизель» Михаил Халимбеков, профессор ДГПУ, председатель ГЭК по направлению «Прикладная математика и информатика» Магомед Зияудинов, профессор университета «Синергия», председатель ГЭК по направлению «Психология» Зоя Ханова и д.п.н., председатель ГЭК по направлению «Социальная работа» Магомед Далгатов. Гости пожелали выпускникам достижения всех поставленных целей и дальнейших успехов.

От имени всех окончивших университет выступил выпускник Юридического колледжа ДГУ по специальности «Правоохранительная деятельность» Салаудин Дайзиев. Он выразил слова благодарности руководству вуза и всему профессорско-преподавательскому составу ДГУ за полученные знания и опыт, а также трепетное отношение к студентам.

К отличникам обратилась и выпускница по направлению «Экология и природопользование», стипендиат Главы РД и Фонда им. В.И. Вернадского Камила Ахмедова. Она также поблагодарила весь коллектив вуза за неоценимый вклад в развитие и становление каждого студента, а всем выпускникам пожелала успешных достижений.

Далее началась торжественная церемония награждения выпускников красными дипломами. Отметим, что в этом году университет с отличием окончили 587 выпускников ДГУ: это бакалавры, магистры, выпускники специалитета и Юридического колледжа при Юридическом институте.

Отметим, что фотографии с церемонии вручения вы можете найти в официальных аккаунтах ДГУ в социальных сетях: в фейсбуке: https://www.facebook.com/lentadgu/, в сети Вконтакте: https://vk.com/lentadgu

vypusk_2018_6

vypusk_2018_7