Свет, камера, мотор

Свет, камера, мотор

20180706_145114Чем занимаются студенты после занятий? Бегут в библиотеку, чтобы подготовиться к семинару? Идут домой, чтобы отдохнуть и набраться сил? Мчатся выполнять свой служебный долг?

Студенты отделения журналистики Дагестанского государственного университета под руководством преподавателей кафедры электронных СМИ уже третий год реализуют проект, призванный дать им возможность попробовать себя в качестве корреспондентов, операторов, ведущих новостных выпусков, а также выпускающих редакторов.

В рамках проекта «Университетская служба новостей» молодые ребята и девушки самостоятельно освещают мероприятия родного вуза, внося при этом в сухой новостной сюжет свои изюминки. За три года студенты подготовили 52 новостных выпуска, каждый из которых наполнен самыми яркими и памятными моментами жизни ДГУ.

Выпуск новостей состоит из сюжетов, которые включают в себя закадровый голос и кадры с места события. Студенты ежедневно проводят мониторинг информации о предстоящих мероприятиях, а также контактируют с руководителями студенческих организаций в поисках интересных событий, после чего они собирают команду и отправляются на съемку. Оператор готовит камеру, корреспондент проверяет микрофон, а дальше всё по программе: лайф, синхрон, стенд-ап, текст, наговор, монтаж. Только пройдя все эти ступени,

Последнее обновление 27.07.18 05:17