Студенты Юридического колледжа встретились с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов по РД

6d036119-a24a-4214-a157-76f140d94958В рамках прохождения учебной практики по специальности «Право и судебное администрирование» состоялась встреча студентов 2 курса Юридического колледжа ДГУ с руководством и сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан.

Мероприятие стало возможным благодаря Договору о творческом сотрудничестве с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан.

Побеседовать с ребятами пришли начальник Отдела организационно-контрольной работы и документационного обеспечения Арсланали Гогурчунов, заместитель начальника отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Магомедом Малаевым.

Далее студенты ознакомились со структурой службы и работой отдельных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан (отдела дознания, отдела по работе с обращениями граждан и т.д.). Беседа с приставами вызвала живой интерес у студентов Юридического колледжа, они не только ознакомились с нормативной правовой базой, регулирующей деятельность службы судебных приставов, полномочиями вышестоящих приставов и рядовых сотрудников службы, но и получили ответы на ряд интересующих вопросов.

Для студентов также провели инструктаж по разбору огнестрельного табельного оружия судебных приставов.

«Такие встречи носят познавательный, практико-ориентированный характер и позволяют студентам не только с теоретической, но и с практической стороны усвоить и овладеть профессиональными компетенциями. В этой связи выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан и непосредственно начальнику отдела организационно-контрольной работы и документационного обеспечения Арсланали Гогурчунову», – отметило руководство колледжа.

9ea4f376-1f01-4280-92f4-8267ebfb1cd3
Последнее обновление 07.07.18 02:41