Декан факультета культуры ДГУ поздравила выпускников Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Барият Мурадовой

IMG-20180630-WA000629 июня декан факультета культуры ДГУ Нина Аджаматова приняла участие в торжественном вручении дипломов выпускникам Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Барият Мурадовой. В этом году документ о среднем специальном образовании получили сразу 69 выпускников, семнадцать студентов окончили колледж с отличием.

В своем выступлении отметила Нина Аджаматова рассказала присутствующим выпускникам и их родителям о преимуществах получения высшего образования в Дагестанском государственном университете, в частности на факультете культуры. Подготовка высококвалифицированных специалистов в области библиотечно-информационной деятельности и актерского искусства на факультете культуры Дагестанского государственного университета осуществляется благодаря серьезному научному потенциалу профессорско-преподавательского состава, и современной материально-технической базе.

Нина Аджаматова рассказала об особенностях двухуровневой системы подготовки специалистов высшего образования, включающей бакалавриат и магистратуру, о модульно-рейтинговой системе контроля и стимулирования знаний студентов, о специфике факультета и его структурных подразделениях.

Декан факультета особо отметила, что поступление на специальность «Актерское искусство» подразумевает прохождение вступительного испытания в 3 этапа. Сначала анализируются творческие возможности абитуриента – проверяются актерские способности, вокальные и хореографические данные, оцениваются внешние данные. Второй этап экзамена заключается в выразительном чтении отрывков из прозы, басни. Третий этап вступительного испытания – это этюды на оценку факта, этюды на общение, этюды на импровизацию и фантазию.

В заключении Нина Аджаматова поздравила выпускников колледжа и пожелала им дальнейших успехов в творческой деятельности.

IMG-20180630-WA0007
Последнее обновление 04.07.18 13:16