На историческом факультете подвели итоги производственной практики

На историческом факультете подвели итоги производственной практики

IMG-20180629-WA0017На протяжении двух недель более 50 студентов 2 курса исторического факультета осваивали работу в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история», знакомились с мультимедийными экспозициями, экскурсионной работой, системой учета и хранения музейных экспонатов зала «Мой Дагестан».

Практика по музееведению для студентов-историков является очень важной частью процесса обучения и хорошей возможностью проявить свои знания в реальных условиях. Практика охватывает весь спектр теории, которую студент получает в процессе обучения, и предоставляет возможность принимать решения в реальных ситуациях.

На итоговой конференции, прошедшей в конференц-зале Исторического парка, выступил его директор Азнаур Аджиев. Обращаясь к присутствующим он отметил, что практика, которая была реализована благодаря заключённому с ДГУ договору о сотрудничестве, прошла на высоком организационном уровне. Он также принял участие в обсуждении и защите студентами своих итоговых отчетов по практике.

Руководитель практики – преподаватель кафедры Истории России ХХ-ХХ1вв Нина Гарунова подвела итоги и поблагодарила руководство парка за предоставленную возможность.

Отметим, что студенты исторического факультета ежегодно проходят практику по профилю на предприятиях и в организациях города, которые становятся социальными партнерами учебного заведения

Последнее обновление 03.07.18 15:48