На биологическом факультете завершилась дополнительная профессиональная переподготовка

IMG_0674-26-06-18-01-351 июля на базе биологического факультета ДГУ совместно с Институтом дополнительного образования ДГУ была проведена итоговая аттестация слушателей профессиональной переподготовки по программе «Преподаватель биологии».

Аттестационная комиссия достаточно высоко оценила не только теоретические знания, но и практические навыки выпускников. Комиссия также оценила роль ИДО ДГУ в рейтинге факультета. В частности, декан факультета Руслан Халилов отметил, что за последние 3 года выпускники благодаря реализации программ двух дипломов одновременно с основной (первой) программой получили дипломы преподавателя биологии, преподавателя химии, преподавателя математики и др.

Поддерживая идею членов комиссии, директор ИДО ДГУ Махач Османов добавил, что согласно Федеральному закону «Об образовании» (статья № 34) любой обучающийся имеет право одновременно осваивать несколько профессиональных образовательных программ, и это удобная и востребованная форма обучения. При этом слушатели точно так же ходят на занятия, пишут тесты и сдают экзамены.

Отметим, что во многих ведущих вузах: МГУ, НИУ ВШЭ и т.д. – программа параллельного образования является весьма востребованной.

Последнее обновление 04.07.18 02:22