На ФИЯ ДГУ прошел конкурс на лучший образовательный студенческий блог

2018-06-26_10.49.01Новое поколение растет в информационно насыщенной среде, чем объясняется появление новых форм обучения. На факультете иностранных языков ДГУ большое внимание уделяется использованию новейших технологий в образовательном процессе, ведется преподавание таких дисциплин, как «Информационные технологии в филологии», «Инновационные технологии в науке и образовании», «Информационные технологии в лингвистике», читается спецкурс «Технологии WEB 2.0 в лингвистическом образовании» с целью обучить студентов тому, как использовать новейшие технологии в будущей профессиональной деятельности.

В июне этого года в рамках спецкурса «Технологии WEB 2.0 в лингвистическом образовании» был организован конкурс «Лучший образовательный блог» среди студентов 3 курса английского отделения.

Как известно, блог может быть использован не только как среда для записи событий собственной научной, деловой или личной жизни, но и как основа для размещения учебного материала преподавателем и выполнения заданий учащимися, площадка для педагогических дискуссий.

На конкурс были представлены более 60 студенческих образовательных блогов. Отбор лучших блогов проводился по следующим критериям: техническая реализация (дизайн, стилистика); качество размещенных материалов; наличие дополнительных материалов: ссылки на другие веб-страницы; материалы, рекомендуемые для скачивания и просмотра; наличие мультимедиа (фото, видео, рисунки, флэш-анимация) и другие.

Жюри в лице декана факультета Татьяны Ашурбековой и преподавателей Анжелики Бахмудовой и Закира Алиева выявили шесть номинантов на главные призы. Выбор лучшего блога оказался непростой задачей, поскольку многие конкурсанты продемонстрировали отличное владение компьютерными технологиями и креативность.

Лучшим был признан блог Саламат Дадаевой, второе место заняла Бике Булатханова, а третье место присудили Марине Чуркиной.

Победителям были вручены грамоты и подарки.

IMG-20180626-WA0000

2018-06-26_10.47.54