Интеллектуалы КДМ ДГУ подвели итоги года

kdmdgu26.06.18_726 июня в Многофункциональном молодежном центре ДГУ состоялось итоговое собрание Интеллектуального сектора Комитета по делам молодежи Даггосуниверситета. Активисты собрались вместе, чтобы обсудить проделанную работу, планы на будущий учебный год и наградить отличившихся студентов.

Гостями мероприятия стали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова и руководитель Совета обучающихся ДГУ Заур Ахмедов.

Открыла собрание вступительным словом проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова. «За этот год был проведен огромный объем работы. Вы, ребята, задали высокую интеллектуальную планку, которую теперь надо поддерживать, провели огромное количество интересных мероприятий в университете и достойно выступили на межвузовских соревнованиях. Университет будет прилагать все усилия, чтобы вы смогли реализовать свои проекты и идеи. Ведь общественная жизнь – это возможность стать социально активными, раскрыться, получить навыки и определенный опыт, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни».

С приветственным словом выступил также руководитель Совета обучающихся ДГУ Заур Ахмедов. Он поблагодарил ребят за продуктивную работу и особенно отметил заслуги и результаты работы председателя ИС КДМ ДГУ Ханум Сунгуровой.

kdmdgu26.06.18_1

Свою благодарность за проведенную работу высказала активистам и сама председатель: «Когда-то английский психолог Дэвид Келлер сказал: «Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу». Она действительно ничего не теряет, но света и тепла в этом мире становится больше. Наша команда готова безвозмездно и бескорыстно работать на благо университета, комитета и студентов».

Слово было предоставлено также самим студентам и активистам сектора. «Первое слово, которое приходит мне в голову, когда я хочу выказать свои чувства и мысли о нашей команде, – это семья. Нашим сектором проводится огромная работа. Я не перестаю удивляться, как увеличивается с каждым месяцем количество активистов. Я вижу плоды нашей работы, и это не может не радовать», – поделилась Бела Эльдарова.

kdmdgu26.06.18_2

Далее проректор вручила активистам благодарности за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни университета и тематические значки сектора.

kdmdgu26.06.18_6

kdmdgu26.06.18_4