В ИДО ДГУ вручили удостоверения учителям из Дахадаевского района

ido_dahad_125 июня в Институте дополнительного образования ДГУ состоялось итоговое мероприятие.

С приветственным словом к слушателям обратился директор Института дополнительного образования профессор Махач Османов. Он выступил с докладом «Повышение квалификации учителя как условие повышения качества образования в школе».

Доклад под названием «Об опыте работы с ФГОСами» подготовили специалист-эксперт ДИРО Аида Абдусаламова и преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 4» Саимат Абдулгамидова.

В обсуждениях проблемных вопросов активное участие принимали учитель русского языка и литературы МКОУ «Дибгашинская СОШ» Камил Амирханов, учитель математики МКОУ «Бускринская СОШ» Патимат Абдуллабекова, заместитель директора по научно-методической работе МКОУ «Шаласинская СОШ» Ольга Болдова, учитель математики МКОУ ««Калкнинская СОШ» Марзи Бахмудова, представители школ Дахадаевского района и другие. В выступлениях учителей прозвучали вопросы, связанные с многообразием школьных учебников, особенностями освоения программ в малокомплектных классах, вопросами организации внеклассной работы в школе.

Организаторы мероприятия вместе с приглашенными специалистами дали всем слушателям соответствующие рекомендации по всем вопросам.

В завершение работы слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Участники мероприятия поблагодарили руководство ДГУ, коллектив Института дополнительного образования и приглашенных специалистов, а также куратора курсов повышения квалификации доцента Центра современных образовательных технологий имени С.М. Омарова Мурада Алжанбекова за ответственное отношение к делу и деятельную помощь в повышении профессиональной компетентности педагогов.

ido_dahad_2

Последнее обновление 29.06.18 05:27