В Дагестане выберут студенческого лидера СКФО

IMG_2709Профсоюзные лидеры со всего СКФО приехали в Республику Дагестан для участия в окружном этапе всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018». Официальное открытие мероприятия прошло 23 июня на базе РГК "Пегас". Церемонию торжественного открытия вела Хадижат Даудова, студенческий лидер СКФО – 2016.

Открыл окружной этап конкурса ректор ДГУ Муртазали Рабаданов: «Я уверен в том, что всё пройдет на высшем уровне. Хочу пожелать всем удачи и сказать, что каждый из вас – сильный представитель своего вуза". С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования РФ Вадим Дудин. Он отметил, что профсоюзная организация ДГУ выиграла грант и теперь окружной этап конкурса проводится именно в Дагестане.

Председатель СКС СКФО Армен Вартанов пожелал всем удачи. «Самое главное – понимать, что вы уже самые лучшие, вы уже победители. Сейчас следует настроиться на самое лучшее. Мы все здесь, чтобы понять, кто из вас будет представлять СКФО на всероссийском финале», – отметил Армен Вартанов.

Также гостей мероприятия поприветствовали депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, председатель Рескома профсоюза образования Магомед Амиродинов.

Студенческий лидер – традиционный для профсоюзной молодежи конкурс, который проводится уже в шестнадцатый раз. Это самая сильная площадка для саморазвития

После официальной части состоялся первый конкурс – автопортрет, который является домашним заданием. В рамках автопортрета каждому участнику дается 10 минут, в течение которых он должен рассказать о работе своей первичной профсоюзной организации, презентовать себя как лидера и ответить на вопросы членов жюри.

Каждый конкурсант проявил себя с сильной стороны, неординарно подошел к подготовке презентации, используя ассоциативные образы, исторические факты и цитаты знаменитых людей.

Студент ДГУ Шамиль Исмаилов в своей презентации провел параллель с Имамом Шамилем. В дизайне презентации наблюдались мотивы дагестанской самобытности.

Всем участникам предстоит преодолеть еще четыре конкурсных испытания: «Автопортрет», «Профтест» + «Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Блиц» и «Сюрприз». Тот, кто справится со всеми испытаниями успешней всех, станет студенческим лидером СКФО и представит наш округ на всероссийском финале.

studlider18_4

studlider18_3