Представители ДГУ приняли участие в проекте по содействию трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ОВЗ

22_06_2018_inkluziv20 июня в г. Пятигорске на базе Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Северо-Кавказского федерального университета состоялся креатив-проект по содействию трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ОВЗ «Ключи жизненного успеха».

Программа креатив-проекта «Ключи жизненного успеха» проводилась в виде интерактивной сессии по различным станциям, целями которых являлись: выявление ресурсов нормативно-правого поля в сфере трудоустройства лиц с инвалидностью, актуализация мотивации к трудоустройству и условий эффективного трудоустройства лиц с инвалидностью, знакомство с позитивным опытом профессионального самоопределения, а также трудоустройство лиц с инвалидностью.

Дагестанский государственный университет на мероприятии представили руководитель Центра инклюзивного образования ДГУ Сакинат Гусейнова, студенты с инвалидностью Хабибула Абдулманапов и Сулейман Магомедалиев и сопровождающий Микаил Магомедов.
Мероприятия, в которых студенты принимали активное участие, завершились флешмобом «Надо работать» и принятием «Обращения молодежи с инвалидностью Северо-кавказского федерального округа к обществу, государству, бизнесу».

Напомним, что проект «Ключи жизненного успеха» был организован в соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере развития инклюзивного образования (в рамках Госзадания Министерства образования и науки РФ) и мероприятиями Дорожной карты.

Последнее обновление 24.06.18 02:25