Коллектив ДГУ присоединился к акции «Свеча памяти»

LvkSi9t41AUМитинг, возложение цветов к Памятнику Воину-освободителю и зажжение арт-инсталляции – акция «Свеча памяти» прошла 22 июня в Парке им. Ленинского комсомола.

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, организовала администрация города Махачкалы.

Отдать дань памяти воинам освободителям пришли руководство Республики Дагестан, ветераны Великой Отечественной войны, активисты молодежных объединений, волонтеры, сотрудники силовых структур, жители республики. Приняли участие в акции и студенты Даггосуниверситета под руководством начальника Отдела по воспитательной и социальной работе ДГУ Магомедимина Магомедова.

Началась акция с торжественного митинга. После минуты молчания состоялось возложение цветов к Памятнику Воину-освободителю. Молодежь города организовала арт-инсталляцию: выложенную из зажженных свечей цифру 77.

Напомним, что впервые мероприятие было проведено в 2009 году в Санкт-Петербурге. Тогда, в 65-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, горожане выключили свет в квартирах и зажгли свечи в память о погибших. А городские службы зажгли огни на Васильевском острове, которые выглядели как гигантские свечи. С тех пор акция стала стала проводиться ежегодно.

Последнее обновление 24.06.18 02:42