В ИДО ДГУ завершили работу курсы повышения квалификации для преподавателей университета

IMG_2965-09-06-18-12-28_1На этой недели завершили работу курсы повышения квалификации преподавателей по программе «Электронная информационно-образовательная среда вуза как условие реализации ФГОС». Инициированные проректором по учебной работе Магомедом Гасановым, курсы начали свою работу 14 февраля.

Они охватили всех наших штатных преподавателей. Лекторами на курсах выступили проректор по научной работе Назир Ашурбеков, начальник УКО Кади Иминов, начальник ИВЦ Габид Абдулаев и другие.

Основная работа по обучению преподавателей технологиям создания блогов и работы на дистанционной платформе обучения «Moodle» была проведена сотрудницами кафедры ДМиИ Зарипат Ибрагимовой и ИВЦ Барият Меджидовой. Все семинарские занятия курсов прошли на базе проектного офиса и МИЦ ДГУ, сотрудники которых создали все условия для эффективной работы курсов.

Сегодня благодаря курсам около 70 % наших преподавателей имеют оболочки блогов и курсов на платформе «Moodle».

Важный этап – завершение начатой работы на факультетах и кафедрах. Все факультеты представят в деканат ФПКП до 25 июня отчетные материалы для аттестации и получения удостоверений.

IMG_2954-09-06-18-12-28_1
Последнее обновление 18.06.18 12:57