Слушатели курсов повышения квалификации обсудили с приглашенным работодателем компетенции выпускников

IMG_2965-09-06-18-12-28В начале июня слушатели курсов повышения квалификации юридического и экономического направлений посетили занятие на тему «Компетенции выпускников и их проявление на практике». В качестве преподавателя выступила управляющий директор «Связьбанка» Татьяна Шорина.

Приводя в качестве примера банковский сектор, Татьяна Шорина подробно остановилась на вопросах корреляции сформированных в вузе компетенций с потребностями банков. Она считает, что отдельные пробелы в знаниях студентов могут быть, но не должно быть такого, когда студенты не умеют или не хотят путем освоения нового материала устранить обнаруженные пробелы. «Создается впечатление, что сегодня выпускники «не научились учиться»!» – отметила она. Дальнейший разговор шел в ключе: чему учить сегодня специалиста.

Сообщение прерывалось вопросами преподавателей. В результате обсуждения подтвердилось положение об обязательном участии работодателей в разработке учебных планов и программ и необходимости тесного сотрудничества вузовской теории с практикой жизни.

Итоги занятия подвели доцент кафедры истории Дагестана Надежда Болохина и декан ФПКП Низам Загиров.

В завершение слушатели поблагодарили гостью, выразили пожелание деканату ФПКП чаще организовывать подобные занятия.

IMG_2954-09-06-18-12-28
Последнее обновление 14.06.18 02:50