Вечер арабской литературы прошел на факультете востоковедения

IMG-20180606-WA00137 июня на факультете востоковедения состоялся вечер арабской литературы, организованный доцентом кафедры арабской филологии Натальей Стояновой со студентами кружка «Молодой востоковед».

Мероприятие было приурочено к окончанию учебного года. На нем присутствовали студенты и преподавательский состав факультета.

Наталья Стоянова рассказала об особенностях арабской литературы и предложила ознакомиться с некоторыми произведениями средневековых авторов.

В аудитории прозвучали стихи Абу Нуваса и аль-Фараздака на арабском языке с переводом и комментариями, а затем студенты показали сценку по мотивам одной из сказок сборника «Тысяча и одна ночь» на арабском языке. Исполнение участников было впечатляющим. Все отметили прекрасное чтение стихов Р. Газимагомедова, М. Хидирбекова, замечательное выступление в сценке Х. Нурмагомедовой, Н. Кадырова, М. Салихова, Р. Меджидовой и других участников.

От имени факультета заместитель декана по воспитательной и социальной работе Эльмира Халимбекова поблагодарила организаторов мероприятия, студентов-участников, всех присутствующих и пожелала им успешной сдачи экзаменов.

Последнее обновление 09.06.18 00:29