Студенты ФИиИТ ДГУ – победители XI международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

65786d4b-94df-408a-a70f-d3080f6c87e5_14 июня в Тюменском индустриальном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и чествование студентов, которые достигли наиболее выдающихся достижений в рамках XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». В число победителей вошел и Дагестанский государственный университет.

На конкурс съехались более 250 человек – победителей отборочных туров, в которых участвовали около 20 тысяч студентов и молодых специалистов из России и 11 стран ближнего зарубежья. В течение четырех дней финалисты соревновались, показывали мастер-классы, перспективные проекты и IT-решения в номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Итогом работы наших ребят: студентов 4 курса факультета информатики и информационных технологий ДГУ Магомеда Абидова, Аминат Залкеприевой, Самира Курбанова и Фаины Курбановой – стало второе место в командном зачете олимпиады. Руководителем ребят выступил заведующий кафедрой прикладной информатики и математических методов в управлении Магомед-Камил Камилов.

Все победители финала получили дипломы, медали и ценные призы от организаторов и партнеров соревнований.

«IT-Планета» – одно из самых масштабных состязаний в области информационных технологий. Учредителями конкурса являются ведущие российские и международные ИТ-компании: 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и СКБ Контур. Партнерами конкурсов являются компании 1С-Гэндальф, Моризо, Симбирсофт, ФОРС, TIM3R, Студия 15, Моторика, а также Институт системного программирования РАН.

Жемилат Ибрагимова

Последнее обновление 02.07.18 15:22