Магистрант ДГУ принял участие во Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

fin_gramotnostС 29 по 30 мая на базе Корпоративного университета Банка России проходил IV Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения. Организатором конгресса выступил Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России и ассоциация «САПФИР».

Участниками мероприятия стали представители российских образовательных учреждений, общественных организаций, волонтерских объединений, профессиональных участников финансового рынка, а также сотрудники министерств и региональных ведомств.

Главной темой для обсуждения на конгрессе стали новые возможности работы волонтеров в области повышения финансовой грамотности в России с учетом внесения изменений в закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». На площадке форума волонтеры обменялись опытом реализации проектов по повышению финансовой грамотности, обсудили механизм взаимодействия в данной сфере, узнали о лучших зарубежных практиках. В ходе конгресса работала также выставка-ярмарка успешных проектов по повышению финансовой грамотности

Дагестанский государственный университет на конгрессе представил магистрант 2-го года обучения экономического факультета Джабраил Дайзиев. Студент активно занимается работой по повышению уровня финансовой грамотности в регионе. Как отметил Д. Дайзиев, финансовое образование способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность людей. «Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам», – сказал он.

Последнее обновление 09.06.18 01:00