На Ученом совете ДГУ наградили отличившихся сотрудников и студентов

Ucsovet31.05_4Заседание нового состава Ученого совета ДГУ состоялось 31 мая в конференц-зале ректората ДГУ. По традиции оно началось с награждения отличившихся сотрудников и студентов вуза.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов вручил диплом финалиста национальной премии в области экологии и географии «Хрустальный компас» в номинации «Научное достижение» представителю ИЭиУР – заведующему кафедрой биологии и биоразнообразия ИЭиУР ДГУ Гайирбегу Абдурахманову.

Ректор напомнил, что Сборная команда ДГУ по вольной борьбе среди вузов одержала уже восьмую победу подряд на Всероссийских студенческих соревнованиях. Он вручил кубок и диплом победителя тренеру сборной Зияутдину Джанмурзаеву, под руководством которого команда заняла 1-е место в общем зачете всероссийских соревнований.

Дипломы, кубок и медали вручил руководитель вуза призерам Турнира трех наук СКФО: студенту 4 курса физического факультета Магомед-Шафи Хизриеву, студенткам 4 курса химического факультета Шикер Шихрагимовой и Наризе Алиевой, магистрантке 1 г.о. биологического факультета Кистаман Яхьяевой, студентке 3 курса биологического факультета Хадижат Бабировой и магистранту 1 г.о. физического факультета Курбану Муртазаеву. «Благодаря этой победе ребята получили право выступать в финальном этапе турнира, который пройдет осенью 2018 года», – отметил он.

В свою очередь капитан команды Магомед-Шафи Хизриев вручил ректору ДГУ благодарность от оргкомитета Турнира трех наук СКФО за личный вклад в организацию и проведение мероприятия.

Муртазали Рабаданов наградил дипломами конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» студентку 3 курса Юридического института ДГУ Асият Алибекову и ее научного руководителя – заведующую кафедрой административного, финансового и таможенного права Аминат Арсланбекову.

Почетные грамоты Министерства внутренних дел РД за активное участие во Всероссийской акции МВД РФ, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, были вручены руководителю Школы юного юриста при ЮИ ДГУ Эмине Джамаловой и заместителю директора ЮИ ДГУ Мураду Магомедову.

За образцовое выполнение профессионального долга за время работы в МВД и патриотическое воспитание и обучение юридическим наукам молодежь Даггосуниверситета награжден памятной медалью «За ратную доблесть» преподаватель ДГУ, полковник милиции в отставке Альберт Гамидов.

Благодарность за активное участие в программе «Противодействие коррупции в образовании» была вручена старшему преподавателю кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮИ ДГУ Магомеду Абдуразакову.

За добросовестное отношение к занятиям курсов повышения квалификации и за их проведение на высоком научно-методическом уровне была объявлена благодарность руководителю Научно-исследовательского центра по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции ЮИ ДГУ Анварбегу Асильдарову.

Кроме того, ректор вручил дипломы победителям конкурса «Лучший куратор факультета», который ежегодно проходит на факультетах вуза.

В этом году лучшими стали кураторы: биологического факультета Альбина Джафарова, факультета психологии и философии Дилара Черкесова, факультета иностранных языков Закир Алиев, факультета математики и компьютерных наук Татьяна Залевская, факультета информатики и информационных технологий Написат Ахмедова, факультета культуры Елена Суркова, физического факультета Фарида Агабекова, химического факультета Сима Алиева, социального факультета Раисат Абдусаламова, экономического факультета Джамиля Амиралиева, исторического факультета Тахмина Джабаева, филологического факультета Хазинат Аминова, факультета управления Джамиля Эфендиева, Юридического института Эмина Джамалова, Института экологии и устойчивого развития Мадина Даудова.

Далее присутствующие приступили к обсуждению вопросов, стоявших на повестке дня.

Ucsovet31.05_6

Ucsovet31.05_7