В ДГУ состоялась встреча с представителями Главного управления МВД России по СКФО

31.0518_330 мая в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошла встреча студентов с представителями Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Организаторами мероприятия выступили Отдел по воспитательной и социальной работе и Совет обучающихся Даггосуниверситета.

Поговорить со студентами самого крупного вуза Республики Дагестан пришли старший оперуполномоченный по особо важным делам Центра «Э» Главного Управления МВД России по СКФО подполковник полиции Казбек Паштов, оперуполномоченный по особо важным делам центра, капитан полиции Роман Хамхоев, заместитель начальника отдела ЦПЭ МВД по РД, подполковник полиции Шарабутдин Арсланбеков.

Открыла мероприятие приветственным словом проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова.

В начале мероприятия присутствующим был показан фильм, демонстрирующий угрозу, которую несет в себе терроризм.

В ходе встречи гости рассказали о причинах ухода молодых людей в ИГИЛ и о том, с чем приходится сталкиваться работникам правоохранительных органов. Выступающие отметили, что по сравнению с прошлым годом количество преступлений террористического характера заметно уменьшилось. «Существенно негативно влияет на ситуацию в Республике Дагестан и распространение религиозного экстремизма. Это является вполне реальной угрозой национальной безопасности как в регионе, так и в стране в целом», – подчеркнули они.

Далее встреча перешла в формат вопросов-ответов, для чего в зале были установлены микрофоны, и студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы.

31.0518_2

31.0518_1