Ректор встретился с молодыми членами Ученого совета ДГУ

Ректор встретился с молодыми членами Ученого совета ДГУ

29.05.18_1Совсем недавно в ДГУ прошла конференция научно-педагогических работников, на которой путем голосования был избран новый состав Ученого совета Дагестанского государственного университета. В связи с этим 29 мая ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с молодыми учеными и преподавателями, которые впервые вошли в состав Ученого совета вуза.

За круглым столом конференц-зала ректората ДГУ молодые члены совета обсудили с руководителем существующее положение дел вуза, некоторые проблемы и пути их решения, а также процессы, происходящие сегодня в системе образования в целом.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Муртазали Рабаданов привел присутствующим мониторинг и динамику изменения контингента студентов, рассказал о проводимом анализе работы как с абитуриентами и студентами, так и с выпускниками университета. «60% победителей Конкурса по формированию резерва управленческих кадров РД – выпускники Даггосуниверситета. Нам надо и дальше поддерживать такие результаты – готовить востребованных и компетентных в своем деле выпускников», – подчеркнул ректор.

Живое обсуждение у членов совета вызвали также вопросы привлечения абитуриентов и поддержки деятельности молодых ученых.

В завершение Муртазали Рабаданов призвал членов Ученого совета ДГУ быть активными и включенными в жизнь университета.

29.05.18_2
Последнее обновление 29.05.18 22:57