Студенты ДГУ прошли практику на журфаке Московского университета

51e8e345-cdf8-4534-992c-626bdbef352dПоследняя неделя мая ознаменовалась ярким событием в жизни первокурсников отделения журналистики филологического факультета ДГУ. Студентам посчастливилось пройти учебно-ознакомительную практику в Московском университете, в лучшем вузе нашей страны. С первого дня будущие журналисты окунулись в атмосферу творчества и доброжелательности.

Встречаясь со студентами, декан журфака Елена Вартанова отметила, что ей очень приятно принимать у себя на факультете своих будущих коллег из Дагестана и передать им новые знания в области масс-медиа.

В течение практики наши первокурсники изучили принципы функционирования факультетских СМИ, посетили все творческие мастерские и студии, побывали на выставках студентов по дизайну и фотографии, приняли участие в защитах творческих проектов выпускников журфака МГУ.

Поездка стала возможна благодаря деловым и личным отношениям руководства двух вузов, которые в феврале этого года заключили соглашение о сотрудничестве между главным вузом республики и флагманом образования России.

Студенты на всю жизнь сохранят воспоминания о поездке, а знания, полученные в ходе практики, станут фундаментом для их дальнейшего творческого роста.

В апреле группа студентов 4 курса отделения журналистики также прошла стажировку на факультете журналистики Северо-Осетинского госуниверситета. В перспективе факультет планирует обменные программы по журналистике с Бакинским госуниверситетом.

691da422-2f1b-406f-b6d9-89cc2b0d5bca

65d1381e-10dc-4e32-9caf-ee462ae0e2d3