Об эффективном поиске работы поговорили на экономическом факультете ДГУ

28_05_2018_econom_128 мая на экономическом факультете ДГУ прошла встреча студентов с директором Академии бизнес-ассистентов в г. Махачкале Алексеем Горбенко и директором рекламной компании "Метан-ТВ" и ремонтной строительной компании "Ellis" Магомедкамилем Магомедовым. Темой беседы стали вопросы: как понять, чем хочешь заниматься, и как найти хорошую работу.

Гости рассказали студентам о своих организациях, раскрыли способы эффективного поиска работы, разъяснили, каких работников сегодня готовы принять крупные компании. А. Горбенко рассказал ребятам о работе Академии бизнес-ассистентов, которая была открыта по франшизе в г. Москве. Главная задача академии – обучение и трудоустройство бизнес-помощников. За всё время существования академии было обучено более 550 человек.

По мнению А. Горбенко, для того, чтобы понять, чем хочешь заниматься, следует, в первую очередь, много пробовать. "Еще очень важно, чтобы у вас получалось дело, которым вы хотите заниматься. Прежде чем пройти собеседование, необходимо тщательно изучить организацию, в которую вы отправили резюме", – отметил А. Горбенко. В любой профессии большую роль играет подход: чем ответственней работник относится к своему делу, тем больше его ценит работодатель. "Замечательно, когда человек занимается любимым делом и подходит к нему со всей душой. Именно тогда его заметят и повысят по карьерной лестнице", – заявил А. Горбенко. Алексей Горбенко также подчеркнул, что с развитием технологий и появлением автоматизированных систем некоторые вакансии могут исчезнуть. В то же время на сегодняший день много рабочих мест в республике появляется благодаря молодым предпринимателям, которые стремятся к созданию единой команды.

Подробно о самопрезентации студентам рассказал Магомедкамиль Магомедов, который в свое время оканчивал Академию бизнес-ассистентов. "Грамотная самопрезентация при поиске работы очень важна. Не менее важен и настрой. Если у вас есть настрой и большое желание чего-то достичь, вы достигнете определенных успехов", – сказал он.

На встрече также были обсуждены такие понятия, как продажи, переговоры с работодателем, составление резюме. Студенты интересовались у гостей, какие навыки следует развивать выпускнику университета, спрашивали об обучении в Академии бизнес-ассистентов и другое.

28_05_2018_econom_4

28_05_2018_econom_2