На факультетах ДГУ продолжаются профилактические беседы о противодействии экстремизму, терроризму и коррупции

IMG_611322 мая на факультете управления состоялась встреча студентов с руководителем Научно-исследовательского центра по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции Юридического института ДГУ Анварбегом Чупановым.

На встрече была затронута такая важная тема, как противодействие распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

Анварбег Чупанов рассказал ребятам об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложное сообщение об акте терроризма, наступающей в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 УК РФ.

Он объяснил ребятам, что к заведомо ложным сообщениям относятся сообщения о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. При этом данные сведения являются заведомо ложными, то есть не соответствующими действительности, вымышленными, надуманными. Также ребята узнали, что уголовной ответственности подлежат вменяемые лица, достигшие 14-летнего возраста.

Особое внимание в беседе было обращено на то, какими обстоятельствами обусловлена высокая мера ответственности за деяния, связанные с участием в распространении заведомо ложных сообщений о терактах и неотвратимости наказания за подобные деяния.

Тема беседы для студентов была очень интересна, они долго не расходились, задавая интересующие их вопросы.

В завершение встречи студенты поблагодарили гостя за полезную информацию.

Стоит отметить, что профилактические беседы такого рода на факультете управления проводятся регулярно.

Последнее обновление 29.05.18 22:48