Студенты ДГУ приняли участие в праздновании Дня Республики Азербайджан в РД

28.05.18_128 мая на площадке у Дома дружбы состоялось празднование Дня Республики Азербайджан, в котором активное участие приняли студенты Дагестанского государственного университета под руководством председателя Совета обучающихся ДГУ Заура Ахмедова.

Организатором мероприятия стали Дом дружбы при Министерстве по национальной политике РД и Национально-культурная автономия азербайджанцев.

С поздравительными речами выступили представители руководства и гости республики. Врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей в своем выступлении поздравила всех со 100-летием азербайджанской государственности и отметила, что Министерство по национальной политике РД ставит перед собой задачу, чтобы каждому народу на территории республики было комфортно.

Далее организаторы представили культурную программу: для гостей праздника выступили профессиональные творческие коллективы, а самых искушенных ждали национальные угощения.

По словам студентов, посетивших мероприятие, такого рода празднования очень важны, так как сегодня в силу ускоряющегося ритма жизни многие забывают, как много интересного и необычного хранит культура каждого народа, проживающего в Дагестане, а такие «культурные дни» помогают прикоснуться к традициям каждого из них.

28.05.18_2
Последнее обновление 29.05.18 23:17