В ДГУ продолжаются встречи с работодателями

ieur_rabota11_124 мая в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошла встреча студентов выпускных курсов с работодателями. Организатором встречи выступил заместитель директора по магистратуре и образовательным программам Абдулгамид Теймуров.

На мероприятие были приглашены: помощник министра по туризму и народным художественным промыслам РД Гамзат Газимагомедов, начальник информационно-аналитического и административно-хозяйственного отдела Росприроднадзора РД Мурад Дагиров, начальник управления охраны животного мира и ООПТ Министерства природных ресурсов и экологии РД Гусен Ибрагимов и заведующий лабораторией Западно-Каспийского филиала ФГБНУ "КаспНИРХ" Пирмурад Таибов. Каждый из них рассказал о деятельности своих ведомств и перспективах трудоустройства молодых специалистов. "Времена, когда устраивались на работу по родственным связям, прошли. Сегодня нам нужны реальные специалисты в своем направлении, которыми обладает ваш институт", – отметил Гусен Ибрагимов.Также были подняты вопросы, связанные с проблемами трудоустройства молодежи. По словам Гамзата Газимагомедова, такая проблема связана с пассивностью самих студентов в отношении поиска работы. Пирмурад Таибов связал этот вопрос с желанием молодых людей сразу же получить высокооплачиваемую работу без предварительной подготовки. Он разъяснил структуру организации "КаспНИРХ" и предложил студентам уже начинать работать там с самого малого звена. Мурад Дагиров на собственном примере рассказал о способах поиска работы, электронных порталах, на которых размещены вакантные места.

В конце каждого выступления студенты получали возможность задавать интересующие их вопросы.

Фатима Исаева

ieur_rabota11_3