В ИЭиУР провели занятие «О противодействии распространению ложных сообщений об акте терроризма»

DSC_507328 мая в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошло занятие на тему «О противодействии распространению ложных сообщений об акте терроризма». На мероприятие был приглашен сотрудник Министерства внутренних дел РД, майор полиции.

В ходе встречи гость провел беседу ознакомительного характера со студентами института. Основное внимание было уделено части 2 статьи 20 УК РФ «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность» и статье 207 УК РФ «Распространение заведомо ложной информации об акте терроризма». Сотрудник министерства осведомил обучающихся о том, что уголовная ответственность за распространение подобных сообщений наступает с 14-летнего возраста, и объяснил, что в результате таких действий причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом, так как по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных учреждений и предприятий. За подобное преступление законодательством предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.Также гость рассказал о том, какие меры необходимо предпринимать, если обнаружен подозрительный предмет, а в завершение встречи ответил на все интересующие студентов вопросы.

Последнее обновление 29.05.18 23:22