На экономическом факультете ДГУ прошел шахматный турнир

На экономическом факультете ДГУ прошел шахматный турнир

EF_turnir28.05.18_626 мая состоялся турнир по шахматам среди студентов ЭФ ДГУ и выпускников шахматного клуба «Гарде». Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодtжи факультета.

Открыл турнир декан экономического факультета Мурад Исаев. Он отметил значимый вклад шахматного клуба «Гарде», функционирующего на факультете, в популяризацию шахмат среди молодежи. С напутственной речью выступила и руководитель шахматного клуба Амина Селимова.

В торжественной обстановке выпускникам, успешно прошедшим курс занятий в шахматном клубе «Гарде», были выданы сертификаты, подтверждающие прохождение курса обучения.

Далее состоялся сам турнир, в котором приняли участие более 30 студентов. Соперники определились по результатам жеребьевки, а игра проходила по олимпийской системе выбывания.

По итогам долгой борьбы места распределились следующим образом:

– 1 место – Магомед Магомедов;

– 2 место – Магомедсалих Ферзилаев;

– 3 место разделили Рабадан Асадуллаев и Усман Ахмедов.

Организаторы поздравляют победителя и призеров турнира, а также выражают благодарность всем остальным участникам за проявленный интерес.

EF_turnir28.05.18_1

EF_turnir28.05.18_4