Студенты ИЭиУР встретились с представителем отдела просвещения ДУМД

260518_124 мая в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с представителем отдела просвещения Духовного управления мусульман Дагестана Мухаммад-Хабибом Гаджиевым. Тема лекции – «Проявление экстремизма в обществе».

Мероприятие было организовано по инициативе кураторов 1 и 2 курсов Мадины Магомедовой, Асият Магомедовой, Марият Шахбановой и Патимат Магомедовой.

Встреча прошла в формате круглого стола. Гость в своем выступлении отметил важность получения правильных знаний об исламе, так как в последнее время религию пытаются осквернить и представить ее в ложном свете. Одной из причин невежества нынешней молодежи в области религии являются родители, которые всячески пытаются остерегать своих детей от соблюдения некоторых столпов ислама. Но их действия нельзя назвать необоснованными, так как в свете событий последнего тридцатилетия в обществе сложился некий общий негативный стереотип по отношению к религии.

«Ислам не имеет никакого отношения к терроризму, это религия добра и света, а ее основная цель – милосердие и терпимость к окружающим», – подчеркнул Мухаммад-Хабиб Гаджиев.

После лекции студентам представилась возможность задать гостю интересующие вопросы.

Камилла Ахмедова

Последнее обновление 29.05.18 22:53