Доступ к базе данных диссертаций открыт для ДГУ

pq-dissertationПо решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации Дагестанскому государственному университету в дополнение к мировым базам данных Scopus, Web of Science и Springer открыт доступ к мировым электронным Базам данных диссертаций ProQuest Dissertations & Theses Global.

ProQuest Dissertations and Theses – самая обширная в мире полнотекстовая коллекция диссертаций и дипломных работ. Официальный цифровой архив диссертаций Библиотеки Конгресса США и крупнейшей базы для аспирантов и докторантов. PQDT – Полнотекстовая база с миллионами выдержек из диссертаций и дипломных работ из более 80 стран мира, опубликованных с 1861 года, а также свыше миллиона полнотекстовых диссертаций, которые можно загрузить в формате PDF. Свыше двух миллионов работ можно приобрести в напечатанном виде. База предлагает полнотекстовый поиск по большинству диссертаций, добавленных с 1997 года, и обширный объем материалов по работам, опубликованным ранее.

Ссылка на ресурс: https://search.proquest.com/index

Доступ к полным текстам электронных ресурсов ProQuest Digital Dissertations and Theses Global возможен со всех IP-адресов университета для всех студентов, аспирантов и сотрудников ДГУ в неограниченном режиме.

По всем вопросам работы с ресурсом обращайтесь в информационно-библиографический отдел Научной библиотеки ДГУ. Е-mail: info-nb@mail.ru

Последнее обновление 26.05.18 02:52