На филологическом факультете ДГУ прошла встреча с работодателями

На филологическом факультете ДГУ прошла встреча с работодателями

FF25.05.18_1Окончание вуза подталкивает вчерашнего студента либо к поискам работы, либо к мыслям о продолжении учебной деятельности, а порой того и другого одновременно. В связи с этим 24 мая студенты 4 курса филологического факультета встретились со своими потенциальными работодателями.

Гостями мероприятия стали главный научный сотрудник Института языка, литературы и искусства Дагестанского научного центра Российской академии наук Борис Атаев, руководитель общественно-политического ТВ ВГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов, заместитель декана по магистратуре и профориентационной работе Елена Зюзина.

Со вступительным словом к присутствующим обратился декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев. Он поприветствовал гостей и участников встречи и отметил важность подобных мероприятий. «Мы гордимся своими выпускниками – они отлично проявляют себя на профессиональном поприще и востребованы в различных сферах деятельности», – подчеркнул декан.

Далее перед выпускниками выступили приглашенные гости. Главный научный сотрудник Института языка, литературы и искусства Дагестанского научного центра Российской академии наук Борис Атаев рассказал о готовности ДНЦ РАН принять студентов филологического факультета не только в качестве аспирантов, но и в качестве работников центра. Говоря о возможных вакансиях, Борис Атаев отметил, что центр особенно нуждается в филологах, специализирующихся на изучении языков малочисленных народов Дагестана.

Руководитель общественно-политического ТВ ВГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов отметил, что попробовать себя в качестве стажера на телевидении могут не только студенты отделения журналистики филологического факультета, но и выпускники русского и русско-дагестанского отделений.

После выступления гостей выпускники смогли задать им интересующие вопросы. В завершение встречи работодатели рассказали об имеющихся у них вакансиях и оставили свои контактные данные.

FF25.05.18_3
Последнее обновление 26.05.18 02:54