Студенты факультета иностранных языков победили в международном литературном конкурсе

Fiya24.05.18_2Современный процесс обучения в высшем учебном заведении подразумевает не только традиционные лекции, семинары и разнообразные мероприятия в стенах своего образовательного учреждения. Студенты факультета иностранных языков уже много лет принимают активное участие в различных конкурсах и олимпиадах республиканского, всероссийского и международного уровней.

В этом году студенты 2 курса ФИЯ достойно представили факультет на международном творческом литературном конкурсе «Пусть слово доброе душу разбудит…». Конкурс, организованный Министерством образования и науки РД и благотворительным фондом «Подарим детям завтра» им. И. Алипулатова-младшего, проходил при поддержке Главы Дагестана и Управления образования администрации города Махачкалы.

Участникам конкурса предлагалось попробовать выразить свое внутреннее ощущение мира с опорой на литературное наследие, подумать о том, что для всех нас значат семья, семейные традиции, добро, добрый поступок, отзывчивость и взаимопомощь.

В конкурсе приняли участие 586 человек из 38 субъектов Российской Федерации, пяти стран ближнего зарубежья и всех муниципалитетов Дагестана. Это дети и молодежь в возрасте от 9 до 20 лет. По итогам конкурса была издана книга с лучшими произведениями.

18 мая в Республиканском центре образования в г. Каспийске прошло награждение победителей и призеров. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Правительства РД и министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, врио министра печати и информации Дагестана Рашид Акавов, президент благотворительного фонда им. И. Алипулатова-младшего Ильман Алипулатов, директор Республиканского центра образования, вице-президент фонда Анжела Байрамбекова и другие официальные представители.

В номинации «Проза 16-20 лет» по направлению «Английский язык» весь пьедестал почета заняли студенты факультета иностранных языков. Победителем конкурса стала Марина Джалилова, на втором месте – Марзият Рабазанова, третье место разделили Асият Исмаилова и Альвина Горадаева.

«Проведение подобных конкурсов очень важно, так как они развивают творческие способности молодых людей, пробуждают в них добрые чувства, вносят большой вклад в дело сохранения традиций и культуры нашей большой страны.

Поздравляем студентов факультета иностранных языков, их преподавателя английского языка Анжелику Бахмудову и желаем им новых побед!» – отмечают сотрудники факультета.

Fiya24.05.18_3

Fiya24.05.18_1