Межрегиональная олимпиада по юриспруденции состоялась в филиале ДГУ

Olimp23.05.18_121 мая в Филиале ДГУ г. Хасавюрте состоялась межрегиональная студенческая олимпиада по юриспруденции (государственно-правовым дисциплинам). Инициатором проведения стала старший преподаватель юридических дисциплин Гульмира Джантемирова. В олимпиаде приняли участие студенты ДГУ, филиала ДГУ и ДГУНХ.

С приветственным словом перед участниками выступил заместитель директора филиала ДГУ Ахмед Шахбанов. Он отметил, что юридическая олимпиада имеет особую значимость для будущих юристов. «Конкурс знаний в области юриспруденции позволяет выявить лучших студентов, содействовать укреплению их профессиональных навыков, показать значимость юридической науки для развития правового демократического государства», – сказал он.

Олимпиада прошла в личном первенстве в два этапа. В первом этапе участниками были выполнены тестовые задания, по результатам которых во второй этап были избраны участники с наибольшими баллами. Во втором этапе конкурсанты проявили свои знания и навыки в решении практических задач.

В жюри олимпиады вошли к.и.н., доцент Руслан Разаков, к.ю.н., доцент Айша Гаджиева, к.ю.н., доцент Мирза Мусаев и старшие преподаватели юридических дисциплин Гульмира Джантемирова и Роза Сатаева.

Участники проявили блестящие познания в юриспруденции, продемонстрировали высокий уровень подготовки. По результатам олимпиады 1-е место заняла студентка ДГУ Зухра Хазамова, 2-е место студентка филиала ДГУ Зулана Саипова и 3-е место между собой поделили студентка ДГУ Зиярат Саидова и студентка ДГУНХ Карина Миримова.

Победители были награждены дипломами и денежной премией, а остальным участникам были вручены сертификаты. Также благодарность была объявлена организатору Гульмире Джантемировой за вклад в организацию и проведение межрегиональной олимпиады.

Olimp23.05.18_3

Olimp23.05.18_4