В Лицее ДГУ прозвенел Последний звонок

pocled_zvonok_2018_4

Каждый год в конце мая по всей стране проходят последние звонки – традиционные праздники школьников, заканчивающих учебу. Последний звонок прозвенел и для выпускников Лицея ДГУ. Торжественное мероприятие прошло 22 мая в актовом зале физического факультета Даггосуниверситета.

Поздравить выпускников с окончанием школы пришли проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по воспитательной и социальной работе вуза Мадина Магомедова, начальник отдела профориентации и трудоустройства Мурат Курбанов, учителя и родители.

Торжественное начало мероприятие было ознаменовано гимном Дагестана и гимном Российской Федерации. Затем перед присутствующими выступили виновники торжества. Ребята выразили слова благодарности руководству ДГУ, учителям и родителям за поддержку во всех начинаниях.

Обращаясь к выпускникам, Магомед Гасанов отметил, что Последний звонок является знаменательным событием в жизни каждого школьника. «Мы в очередной раз провожаем своих детей – тех, которых всей душой полюбили, обучали и воспитывали. Мы постарались вложить в них самые прекрасные черты, и я уверен, что наши ребята вырастут достойными людьми. Для вас открыты все дороги, вы можете поступить в любой вуз, и мы будем очень рады видеть вас в стенах Даггосуниверситета», – напутствовал выпускников проректор. Кроме того, М. Гасанов выразил признательность всему педагогическому коллективу и руководству лицея. «Спасибо вам за тот огромный труд, который вы вложили в формирование наших выпускников», – сказал он.

От имени всех родителей выступила Мадина Магомедова, сын которой также был в числе выпускников лицея. «Низкий поклон от нас, родителей, руководству и педагогическому составу лицея. Спасибо директору лицея Тамилле Саидовне, классной руководительнице Миясат Абдуллаевне, всем учителям за то, что на протяжении многих лет прививали нашим детям всё самое лучшее и давали им хорошие знания. В Лицее при ДГУ всегда воспитывают очень ответственных детей с активной жизненной позицией. Ребятам я желаю удачи во всех начинаниях. Конечно, в жизни будут сложности, но я уверена, что в лицее вас научили их достойно преодолевать», – обратилась она к выпускникам. Отдельные слова благодарности Мадина Магомедова выразила создателю и идейному вдохновителю лицея Магомеду Гасанову и ректору ДГУ Муртазали Рабаданову, который считает лицей одним из важных направлений работы университета.

Мероприятие сопровождалось небольшой концертной программой, подготовленной выпускниками и учениками лицея. Ребята станцевали вальс, исполнили различные музыкальные композиции, прочитали стихотворения. Трогательным моментом мероприятия стал просмотр видеоролика о школьной жизни выпускников.

В конце мероприятия для всех прозвучал последний звонок.

pocled_zvonok_2018_3

pocled_zvonok_2018_6