Коллектив ДГУ принял участие в XXII международной научно-практической конференции «Эффективное противодействие преступности в условиях глобализации: проблемы и перспективы»

konfa_nalchik_111-12 мая на базе Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России в г. Нальчике состоялась XXII международная научно-практическая конференция «Эффективное противодействие преступности в условиях глобализации: проблемы и перспективы». В работе конференции приняли участие около 300 ученых и работников правоохранительных органов из стран ближнего зарубежья и 53 регионов России.

Делегация Дагестанского государственного университета на мероприятии была представлена деканом факультета психологии и философии, профессором М.Я. Яхьяевым, начальником ЦПП МВД РДФ по РД, полковником полиции А.М. Абдулатиповым, заведующим НИЛ «Обычное право», профессором М.А. Исмаиловым, доцентом кафедры общей и социальной психологии С.О. Чипашвили, доцентом кафедры философии и социально-политических наук З.У. Омаровой, доцентами кафедры онтологии и теории познания И.А. Ахмедовым и А.М. Ибрагимовым и старшим преподавателем кафедры философии и социально-политических наук З.Г. Султанахмедовой.

На пленарном заседании был заслушан доклад М.Я. Яхьяева «Радикализм в исламе и салафизм: востребованность дифференцированного подхода». Остальные члены делегации выступили на секционных заседаниях, где развернулись живые и острые дискуссии по проблемам профилактики идеологии и психологии экстремизма и противодействия преступлениям террористической направленности. В рамках культурной части программы конференции для всех участников была организована экскурсия на Чегемский водопад.

konfa_nalchik_2
Последнее обновление 23.05.18 02:21