В ДГУ подвели итоги проекта «DSU Talks»

dsu_talks05_5Заключительная в этом учебном году встреча слушателей проекта Студенческого научного общества – цикла научно-популярных лекций «DSU Talks» состоялась 17 мая в конференц-зале ректората ДГУ.

Подвести итоги собрались постоянные слушатели лекций, лектора и организаторы проекта.

Поздравить ребят с успешным завершением цикла лекций также пришли ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков и председатель Студенческого научного общества ДГУ Фарида Велиева.

Муртазали Рабаданов похвалил ребят-организаторов за полезный проект. Он отметил, что проект Студенческого научного общества – очень полезен для молодежи и руководство вуза будет всячески его поддерживать.

«DSU Talks – топовый проект СНО ДГУ. Я уверен, что он будет дальше развиваться и расширять свою аудиторию», – подчеркнул Назир Ашурбеков, поздравляя ребят с успешным завершением проекта в этом учебном году.

Выступая, Фарида Велиева особо отметила то, что участие в проекте приняли все 16 факультетов: каждый представил одну лекцию профильной тематики. Все выступления оценивались по 10-балльной шкале оргкомитетом проекта, который в итоге отобрал шестерку лучших.

Третье место разделили между собой факультет иностранных языков с лекцией «Секреты полиглотов», факультет психологии и философии с темой «Ключ к успеху», факультет востоковедения – они просветили студентов в теме «Востоковедение: что это и с чем его едят?».

На втором месте оказались команда физического факультета, осветившая тему «Физика вокруг нас: от атомов до звезд!» и факультета информатики и информационных технологий, которая рассказала о «UDS game: система настоящего и будущего».

Бесспорным лидером стал экономический факультет, чьи студенты прочитали лекцию на тему «Время – деньги».

Муртазали Рабаданов вручил молодым людям дипломы соответствующих степеней и пожелал дальнейших успехов во всех начинаниях.

Напомним, что проект «DSU Talks» стартовал в ноябре 2017 года. За это время было проведено 16 лекций различной тематики. Лекторы гуманитарного профиля проводили лекции в формате круглых столов, деловых игр, тренингов, а лекторы естественного профиля – в формате практической или лабораторной работ.

dsu_talks05_4

dsu_talks05_2