В ИЭиУР ДГУ состоялось подведение итогов республиканского конкурса

IEUR15.05_1Подведение итогов республиканского конкурса краеведческих исследовательских работ "Актуальные проблемы особо охраняемых природных территорий" прошло 16 мая в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой биологии и биоразнообразия Гайирбег Абдурахманов. Он отметил важность проведения таких конкурсов, учитывая тот факт, что естественные экосистемы с каждым годом всё больше подвергаются негативным антропогенным воздействиям.

Награждение дипломами 1-й, 2-й и 3-й степеней провел заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Шамиль Джамалов. Среди призеров оказались доцент кафедры экологии ИЭиУР Элла Давудова (диплом 2-ой степени) и магистрант 1-го года обучения ИЭиУР Бурлият Сотавова (диплом 3-ей степени). Шамиль Джамалов также отметил, что любые предложения, связанные с улучшением экологического состояния особо охраняемых природных территорий в республике, будут рассмотрены министерством, а проекты получат помощь в реализации.

В конце своего выступления он поблагодарил Гайирбега Абдурахманова и коллектив ИЭиУР за оказанную помощь в организации мероприятия.

В завершение встречи директор Дагестанского научно-краеведческого центра Ислам Магомедов наградил грамотами Гайирбега Абдурахманова, Эллу Давудову, и.о. директора ИЭиУР Алимурада Гаджиева, доцента кафедры биологии и биоразнообразия Мадину Даудову, зав. кафедрой рекреационной географии и устойчивого развития Касума Абдулаева, доцента той же кафедры Раисат Раджабову и специалиста по учебно-методической работе кафедры экологии Муслимат Абакарову.

Напомним, что 12-13 апреля на базе Института экологии и устойчивого развития ДГУ проходили республиканский конкурс и межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы особо охраняемых природных территорий".

Фатима Исаева

IEUR15.05_2