Встреча с представителями ДУМД состоялась на факультете управления

FU15.05_2В рамках профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде 15 мая на факультете управления ДГУ состоялась встреча с представителями Духовного управления г. Махачкалы со студентами 1 и 2 курса направления «Бизнес-информатика».

В мероприятии также приняла участие заместитель декана ФУ по воспитательной работе Джамиля Саркарова.

Куратор студентов Рагимова А. Г. представила ребятам Рамазана Рамазанова - руководителя отдела просвещения г. Махачкала при Муфтияте РД.

Гость рассказал студентам о таких понятиях как моральная норма, нравственность, на чем они основываются и какова их роль в жизни общества.

Основной целью мероприятия стало формирование правильного отношения современной молодежи к факторам, обуславливающим проявление религиозно-политического экстремизма и терроризма в Республике Дагестан, активизация роли молодежного движения в повышении культуры и сознания молодежи. Беседа была направлена на формирование мировоззренческих представлений о нравственных ценностях, была затронута тема борьбы с терроризмом.

В своем выступлении проповедник отметил, что ислам категорически не приемлет насилие и убийство. «Ислам – миролюбивая религия. К сожалению, экстремисты называют свою деятельность исламской. Но разве может быть мир, смута и война одновременно? Это невозможно. Покушение на жизнь невинных граждан – один из самых тяжких грехов», – сказал он.

Тема встречи оказалась интересной для всех присутствующих, и студенты долго не расходились, задавая интересующие вопросы и обсуждая их с гостем.

FU15.05_1
Последнее обновление 18.05.18 23:56