Студенты Юридического колледжа ДГУ посетили дом престарелых и инвалидов «Ветеран»

YUi05_1Студенты 2 курса Юридического колледжа ДГУ под руководством педагога Аминат Магомедовой 15 мая посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран».

По словам студентов, их главной задачей было подарить свое внимание и заботу подопечным дома-интерната, так как им не хватает любви, заботы и тепла близких.

Студенты осмотрели комнаты и места проведения досуга пожилых людей. Из беседы с директором ребята узнали, что в настоящее время в учреждении проживают около 60 человек.

Молодые люди организовали досуг для стариков, подарили им подарки и сладости.

Жители интерната были очень рады вниманию молодежи. «Вы нас не забывайте. Приезжайте к нам чаще. Мы вас ждем», – сказали они.

«Стоит признать, что поездки в детские и дома престарелых являются объединяющим звеном в учебно-воспитательном процессе, к чему всегда стремится руководство Юридического института и колледжа ДГУ», – отметили организаторы мероприятия.

Аминат Магомедова

YUi05_5