Студенты факультета управления посетили ретроспективную фотовыставку, посвященную Дагестану

d212defb-5f5c-4e18-9364-b546abcf055715 мая активисты Комитета по делам молодежи факультета управления ДГУ побывали на открытии монохромной ретроспективной выставки в Музее истории города Махачкалы, посвященной 75-летию известного и талантливого фотохудожника Камиля Чутуева.

Камиль Чутуев – художник ушедшего навсегда черно-белого времени и первый фотограф в Дагестане, перешедший на цвет. Он единственный из дагестанских мастеров занимается ручной печатью.

Прекрасные горцы и горянки украшают полотна этого мастера, отражая дух того времени, которое безвозвратно уходит в прошлое. На его фотографиях ребята смогли увидеть не просто смену поколений, а на миг остановить время и окунуться в мысли самого художника. Студенты словно побывали сразу в сотне далеких горных селений.

«На стенах музея не фотографии – это наша история, живопись, архитектура, и даже звучит еле уловимая музыка. Это великое дело – из поколения в поколение передавать наследие о своем народе и культуре!» – поделились ребята.

bc0b1458-1026-49dc-b0f4-79b61725b57a
Последнее обновление 19.05.18 02:46