Очередное заседание деканского часа прошло в ДГУ

Очередное заседание деканского часа прошло в ДГУ

dekanskiy_14_may_114 мая в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошло очередное заседание деканского часа. На собрании были награждены отличившиеся сотрудники вуза, а также обсуждены основные вопросы работы университета.

Благодарственным письмом от имени Министерства образования и науки Чеченской Республики за конструктивное сотрудничество в подготовке квалифицированных кадров библиотечной системы была награждена декан факультета культуры ДГУ Нина Аджаматова. Напомним, 7 мая Н. Аджаматова совместно с заместителем декана по магистратуре, профориентационной работе и трудоустройству Миясат Абачароевой приняла участие в семинаре-совещании для библиотекарей общеобразовательных учреждений «Развитие информационно-образовательной среды средствами библиотеки в соответствии с требованиями ФГОС», который прошёл в Чеченской Республике. Отдельная благодарность от имени министра образования и науки республики была направлена ректору ДГУ Муртазали Рабаданову.

Благодарностями от имени администрации Гимназии № 13 и Гимназии № 1 за высокий уровень профессиональной подготовки студентов 4 курса факультета иностранных языков была отмечена декан факультета Татьяна Ашурбекова.

Заседание продолжилось обсуждением вопросов, стоящих на повестке дня. Муртазали Рабаданов упомянул о недавнем визите врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в университет. В стенах вуза Глава встретился с волонтерами чемпионата Европы по борьбе, прошедшего недавно в г. Каспийске. Кроме того, ректор сказал о предстоящей конференции, на которой будет избран новый состав Ученого совета ДГУ и обсужден коллективный договор.

На собрании был озвучен приказ, согласно которому на основании решения Ученого совета ДГУ из структуры Юридического института выведен Юридический колледж в качестве самостоятельного структурного подразделения.

Совещание продолжилось обсуждением ряда других вопросов.

dekanskiy_14_may_2

Последнее обновление 19.05.18 02:58