В ДГУ пройдут профилактические мероприятия в рамках акции СТОП ВИЧ/СПИД

stop_vich_spidВ период с 14 по 20 мая в Дагестанском государственном университете пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится 20 мая по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

На всех факультетах Даггосуниверситета согласно распоряжению Министерства образования и науки РФ состоятся мероприятия, информирующие студентов по широкому спектру эпидемиологических, методологических и социальных аспектов профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде и современным подходам сдерживания эпидемии. Встречи и открытые занятия будут направлены на формирование у студентов уверенных навыков здоровьесбережения, а также асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

17 мая 2018 г. в 12.00 в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» состоится открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», который станет ключевым мероприятием Всероссийской акции.

Последнее обновление 19.05.18 03:07